Ini Struktur Alat Kelengkapan DPRD Mentawai Periode 2019-2024


Rabu, 04 Maret 2020 - 17:35:08 WIB
Ini Struktur Alat Kelengkapan DPRD Mentawai Periode 2019-2024 DRPD Kabupaten Kepulauan Mentawai

TUAPEJAT, HARIANHALUAN.COM - Susunan daftar Alat Kelengkapan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Kepulauan Mentawai periode Tahun 2019-2020 telah selesai dibentuk tidak lama setelah pelantikan pada Oktober 2019 lalu.

Berdasarkan data yang diterima harianhaluan.com 20 Anggota DPRD Mentawai yang terpilih tersebut telah mendapatkan posisi di masing-masing komisi yang tersusun dari ketua, anggota dan koordinator.

Baca Juga : DPC Partai Demokrat Dharmasraya Sampaikan Surat Pengaduan dan Perlindungan Hukum ke Polres Setempat

"Alat kelengkapan dewan, kan, sudah terbentuk sekarang, tinggal bagaimana menjalankan hak dan tugas pokok masing-masing guna mendukung percepatan pembanguan di Mentawai," Kata Sekertaris DPRD Mentawai Pardede Halomoan, kepada wartawan, Rabu (04/03) di Tuapejat.

Adapun alat kelengkapan dewan yang telah disusun diantaranya, Pimpinan dan Anggota Badan Musyawarah Ketua Yosep, Wakil Ketua I Isar Taileleu, Wakil Ketua II Jakop Saguruk, kemudia 7 orang anggota diantaranya Ibrani Sababalat, Syafridin, Stefanus Victorianus, Fernando Sabajouk, T.F Yohanes Pardede, Hendri Dunan dan A.K Roberthy Saogo.

Baca Juga : Terjun ke Politik, Athari Gauthi Ardi: Ingin Kampung Seperti Jakarta

Selanjutnya pimpinan dan Anggota Badan Anggaran Ketua Yosep, Wakil Ketua I Isar Taileleu, Wakil Ketua II Jakop, kemudian 7 anggota lainnya diantaranya Nelsen Sakerebau, Bruno Guimek Sagalak, Alisandre Zhalkhu, H. Rayidin Syaiful, Salimi, Maru, Jimer Munthe.

Pimpinan dan Anggota Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda) Ketua, T.F Yohanes Pardede, Wakil Ketua, Bruno Guimek Sagalak, kemudian 3 Anggota diantaranya Ibrani Sababalat, Juni Arman, Maru.

Baca Juga : Ada Gerakan Mau Kudeta Cak Imin dari Kursi Ketum PKB, Benarkah?

Berikut Pimpinan dan Anggota Badan Kehormatan Ketua, Alisandre Zalukhu, Wakil Ketua, Parsaoran Simanjuntak, Anggota, Julius Tairarak.

Kemudian susunan Pimpinan dan Anggota Komisi I, Ketua, Nelsen Sakerebau, Wakil Ketua T.F Yohanes Pardede, Sekertaris, Stefanus Victorianus, Anggota, H. Rayidin Syaiful, Maru dan Hendri Dunand, Koodinator, Yosep.

Baca Juga : Survei IPO: AHY Masuk Lima Besar Tokoh Potensial di Pilpres 2024, Anies Teratas

Komisi II, Ketua Juni Arman, Wakil Ketua Ibrani Sababalat, Sekertaris, Bruno Guimek Sagalak, Anggota, Alisandre Zhalkhu, Jimer Munthe dan Salimi, Koodinator, Isar Taileleu. 

Komisi III, Ketua Syafridin, Wakil Ketua Parsaoran Simanjuntak, Sekertaris, Julius Tairarak, Anggota, Fernando Sabajou dan A.K   Roberthy Saogo, Koodinator Jakop Saguruk. (*)

Reporter : Redi | Editor : NOVA
Logo Bawah
KANTOR PUSAT:
Komplek Bandara Tabing, Jalan Hamka Padang, Sumbar
Email: [email protected]