Apa Bedanya 5 Vaksin Korona Ini?

20 Januari 2021
Pfizer, Sinovac, AstraZeneca, semuanya vaksin korona, tapi apakah semuanya memiliki cara kerja yang sama? Vaksin untuk virus korona yang telah menerkam dunia selama setahun terakhir ini sudah datang. Namun, apabila kalian perhatikan, vaksin yang dibicarakan di berita tidak hanya satu… Berbagai negara mengembangkan vaksinnya sendiri-sendiri pada waktu yang bersamaan, sehingga terdapat sejumlah vaksin yang kini tersedia. Banyak sekali nama-nama yang dilontarkan; Sinovac, AstraZeneca, Pfizer, dll, berbagai macam pula metode-metode kerjanya, seperti vaksin mRNA yang seringkali dibicarakan. Namun apa yang membedakan vaksin satu sama lain? Dan bagaimana sebenarnya cara kerja vaksin-vaksin ini? Dalam video Neuron kali ini, kami membahas segalanya mengenai vaksin korona dan cara kerjanya, dimulai dari dasar-dasar vaksin bekerja, hingga ke metode mRNA yang termutakhir. _____________________________________ Mau mendukung kami lebih jauh lagi? Selain dengan men-subscribe dan membagikan video kami, kamu juga bisa mendukung kami melalui KaryaKarsa di: https://karyakarsa.com/neuronmedia Terima kasih kepada para pendukung Neuron yang mendukung melalui KaryaKarsa: - Tiffany Laurins - Dion Stream Cek merchandise kami di https://www.tokome.id/neuronmedia _____________________________________ Neuron adalah media yang membahas mengenai kesehatan dan gaya hidup dengan motion graphic. Instagram: https://www.instagram.com/neuronchannel E-mail: neuron.animation@gmail.com Cek juga channel kita yang satu lagi: Hipotesa. Channel Hipotesa membahas mengenai politik, ekonomi dan berbagai isu sosial. Hipotesa: https://www.youtube.com/c/HipotesaMedia _____________________________________ Get to know our amazing team! Muhammad Ahwy Karuniyado (Project Manager) Instagram: https://www.instagram.com/karuniyado Anjas Maradita (Media Advisor) Instagram: https://www.instagram.com/anjas_maradita Gilbert Sterling Octavius (Research) Instagram: https://www.instagram.com/gilbertsterling/ Ariya Sidharta (Script & Voice Over) Instagram: https://www.instagram.com/ngurahariya/ Zuriel Panggabean (Audio) Instagram: https://www.instagram.com/zurielpanggabean/ Alvin Lukas Oktavianus (Storyboard) Instagram: https://www.instagram.com/_alohalo Jane Budiman (Storyboard) Instagram: https://www.instagram.com/jane600189/ Instagram (Art): https://www.instagram.com/eithyu/ Yoshina Nurul Alifa (Animation) Instagram (Art) : https://www.instagram.com/sweetestfairy95/ Kito Halianto (Illustration) Instagram: https://www.instagram.com/kitohalianto/ Felisa Amadea Limanto (Animation) Instagram: https://www.instagram.com/felisa.amadea/ Syifa Nur Afifah (Illustration) Instagram: https://www.instagram.com/@meyaooong/ Yunita Winata (Illustration) Instagram: https://www.instagram.com/nitayunita9/ Bayu Adi (Animation) Instagram: https://www.instagram.com/bayuadip21/ _____________________________________ Sumber: Cara Kerja Sistem Imun Tubuh: https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/different-vaccines/how-they-work.html “Covid: What do we know about China's coronavirus vaccines?”. BBC News. 30 Dec 2020. https://www.bbc.com/news/world-asia-china-55212787 Situs Resmi Vaksin Sputnik-V: https://sputnikvaccine.com/about-vaccine/ “Sputnik V: What to know about the Russian vaccine, in 500 words”. Al Jazeera. 15 Dec 2020. https://www.aljazeera.com/news/2020/12/15/sputnik-v-what-to-know-about-the-russian-vaccine-in-500-words “Oxford AstraZeneca Covid vaccine: everything we know so far”. The Guardian. 23 Nov 2020. https://www.theguardian.com/world/2020/nov/23/oxford-astrazeneca-covid-vaccine-everything-we-know-so-far Cara kerja vaksin mRNA: https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/different-vaccines/mrna.html#:~:text=COVID%2D19%20mRNA%20vaccines%20are,protein%20piece%20on%20its%20surface. “How mRNA vaccines from Pfizer and Moderna work, why they’re a breakthrough and why they need to be kept so cold”. The Conversation. 18 Nov 2020. https://theconversation.com/how-mrna-vaccines-from-pfizer-and-moderna-work-why-theyre-a-breakthrough-and-why-they-need-to-be-kept-so-cold-150238

Video Lainnya

\
X