Cara Menyelamatkan Bumi Dengan Meninggal Dunia

10 September 2021
Setiap orang memiliki metode pemakaman yang berbeda-beda, berdasarkan pada budaya, agama, dan biaya pada umumnya. Namun, faktor yang jarang kita perhatikan ketika memikirkan pemakaman, adalah dampak lingkungan. Seberapa besar dampak kematian manusia terhadap lingkungan? Dan apakah cara pemakaman yang lebih baik? _____________________________________ Mau mendukung kami lebih jauh lagi? Selain dengan men-subscribe dan membagikan video kami, kamu juga bisa mendukung kami dengan bergabung sebagai member atau melalui KaryaKarsa di: https://karyakarsa.com/neuronmedia Terima kasih kepada para pendukung Neuron yang mendukung melalui YouTube Membership: - vincent joey - Anne Pardede - Muhammad Karuniyado - pota onyey - hendy tan - yeyeye in - esy ridha - Mohammad Afiq Maulana KaryaKarsa: - Muhammad Yoga Prabowo - Faisal Muttaqien - Aziz Adzananda Cek merchandise kami di https://www.tokome.id/neuronmedia _____________________________________ Neuron adalah media yang membahas mengenai kesehatan dan gaya hidup dengan motion graphic. Instagram: https://www.instagram.com/neuronchannel E-mail: neuron.animation@gmail.com Cek juga channel kita yang satu lagi: Hipotesa. Channel Hipotesa membahas mengenai politik, ekonomi dan berbagai isu sosial. Hipotesa: https://www.youtube.com/c/HipotesaMedia _____________________________________ Get to know our amazing team! Muhammad Ahwy Karuniyado (Project Manager) Instagram: https://www.instagram.com/karuniyado Anjas Maradita (Media Advisor) Instagram: https://www.instagram.com/anjas_maradita Ariya Sidharta (Research, Script & Voice Over) Instagram: https://www.instagram.com/ngurahariya/ Rizki Aulia Syahrizal (Audio) Instagram: https://www.instagram.com/rizkiauls/ Alvin Lukas Oktavianus (Storyboard) Instagram: https://www.instagram.com/_alohalo Jane Budiman (Storyboard) Instagram: https://www.instagram.com/eithyu/ Rita Pandora (Storyboard) Instagram: https://www.instagram.com/ritapandora/ Yasmin Satrio (Animation) Instagram: https://www.instagram.com/tofu_tahu1/ Yoshina Nurul Alifa (Animation) Instagram: https://www.instagram.com/sweetestfairy95/ Kito Halianto (Illustration) Instagram: https://www.instagram.com/kitohalianto/ Felisa Amadea Limanto (Animation) Instagram: https://www.instagram.com/felisa.amadea/ Syifa Nur Afifah (Illustration) Instagram: https://www.instagram.com/@meyaooong/ Yunita Winata (Illustration) Instagram: https://www.instagram.com/nitayunita9/ Bayu Adi (Animation) Instagram: https://www.instagram.com/bayuadip21/ _____________________________________ Sumber: Statistik Kematian Jakarta 2019-2020: https://statistik.jakarta.go.id/pelaporan-kematian-periode-januari-desember-2019-dan-januari-april-2020-di-provinsi-dki-jakarta/ van Allemann, Sunette & Olivier, Jana & Dippenaar, Matthys. (2018). A laboratory study of the pollution of formaldehyde in cemeteries (South Africa). Environmental Earth Sciences. 77. 10.1007/s12665-017-7219-z. Nat Geo. Dampak Lingkungan Kremasi: https://www.nationalgeographic.com/science/article/is-cremation-environmentally-friendly-heres-the-science Atlas Obscura. Praktek Sky Burial: https://www.atlasobscura.com/articles/sky-burial Scientific American. Alkaline Hydrolysis: https://www.scientificamerican.com/article/dissolve-the-dead-controversy-swirls-around-liquid-cremation/ Vice Asia. Alkaline Hydrolysis: https://www.youtube.com/watch?v=wEe9QDpvpwc&ab_channel=VICEAsia NY Times. Composting: https://www.nytimes.com/2021/04/29/climate/colorado-bill-compost-body.html Capsula Mundi. Tree Pods: https://www.capsulamundi.it/en/

Video Lainnya

\
X